Vous êtes ici : Accueil » Vie municipale » Les commissions

Les commissions

Commission de finances

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  E. MACREZ, G. LAUTONNE, G.DELAFOSSE, F.RAMOS, G.HULIN, C.MOREL

COMMISSION DE TRAVAUX

Sont élus membres :
Président : G.MORIN

Membres :  E.COOL, F.RAMOS, G. LAUTONNE, B.BLOTTIERE, G.HULIN, F.BIENVENU, C.MOREL, D. DU MERLE

COMMISSION APPEL D’OFFRES

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres titulaires :  E. MACREZ, G.LAUTONNE, C.MOREL
Membres suppléants : G.DELAFOSSE, F.RAMOS, F.BIENVENU

COMMISSION COMMUNICATION

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  B.BLOTTIERE, J-L. POUILLE, G.HULIN, E.MACREZ

commission animation et évènementiel

Sont élus membres :
Président : G.HULIN

Membres :  E.COOL, B.BLOTTIERE, F.RAMOS, M.COGE, G.LAUTONNE, L.MIGNON, E. MACREZ

COMMISSION FêTES ET CéRéMONIES

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  M.COGE, L.DROUET, F.RAMOS, G.DELAFOSSE, E.MACREZ, G.HULIN, F.VERGER

commission affaires scolaires

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membre :  E. MACREZ

COMMISSION ASSOCIATIONS

Sont élus membres :
Président : F.RAMOS

Membres :  E.COOL, L.DROUET, M.COGE, G.HULIN, G.LAUTONNE, F.BIENVENU, S.FERREIRA

commission affaires culturelles

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  B.BLOTTIERE, G.HULIN, L.DROUET, E.MACREZ, F.RAMOS

commission centre communal d’Action socIAle

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres : E.MACREZ, G.LAUTONNE, F.BIENVENU, S.FOSSET

COMMISSION DU PERSONNEL

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres : G. MORIN, G.DELAFOSSE, E.MACREZ, G.LAUTONNE, L.DROUET

COMMISSION AFFICHAGE

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  G.LAUTONNE, G.DELAFOSSE

COMMISSION MARCHé

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membre :  G.HULIN

CORRESPONDANT DéFENSE

E.COOL est élu correspondant défense

référent sécurité routière

E.COOL est élu référent sécurité routière

CONSEIL D’ADMINISTRATION COLLèGE NOTRE-DAME

Sont élus membres :
Président : E.MACREZ

Membre :  E.COOL

CONSEIL D’ADMINISTRATION COLLèGE LOTTIN DE LAVAL

Sont élus membres :
Président : E.MACREZ

Membre : G.DELAFOSSE

HLM (BAILLEURS SOCIAUX)

Sont élus membres :
Président : E.MACREZ

Membre :  E.COOL

SDEC éNERGIE

Sont élus délégués titulaires : G.MORIN, G.HULIN

SIAEP MEULLES-FRIARDEL

Sont élus délégués titulaires : G.LAUTONNE, E.COOL

SIAEPA ORBEC- LA VESPIèRE

Sont élus délégués titulaires : E.COOL, G.LAUTONNE, E.MACREZ, F.BIENVENU, G.MORIN
Sont élus délégués suppléants : F.RAMOS, G.HULIN, G.DELAFOSSE, L.DROUET

CHAMBRE D’AGRICULTURE

Sont élus délégués : E.COOL, E.MACREZ

MISSION LOCALE SUD PAYS d’AUGE

Sont élus délégués titulaires : E.MACREZ
Sont élus délégués suppléants : E.COOL

CONSEIL D’ADMINISTRATION EPMS MARIE DU MERLE

Sont élus délégués titulaires : E.COOL
Sont élus délégués suppléants : E.MACREZ, G.DELAFOSSE

SIVOM ORBEC-LA VESPIèRE

Sont élus délégués titulaires : G.MORIN, E.COOL, F.VERGER, F.RAMOS, J-L.POUILLE, B.BLOTTIERE, G.LAUTONNE, G.DELAFOSSE