Vous êtes ici : Accueil » Vie municipale » Les commissions

Les commissions

 

Commission de finances et marches publics

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  E. MACREZ, A. BUENO, L. LEJEUNE, G. MORIN, G. LAUTONNE, F.RAMOS, E. LEFEUVRE, A. MEISNER

SPR HABITAT

Sont élus membres :
Membres :  E.COOL, A. BUENO, T. LEMETTAIS, S. BUENO, E. MACREZ, L. LEJEUNE, F.RAMOS, A. MEISNER

COMMISSION DE TRAVAUX

Sont élus membres :
Président : L. LEJEUNE

Membres :  E.COOL, F.RAMOS, G. LAUTONNE, G.HULIN, F.BIENVENU, S. BUENO, A. BUENO, P. FLEURET, G. MORIN

COMMISSION APPEL D’OFFRES

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres titulaires :  E. MACREZ, G.LAUTONNE, L. LEJEUNE
Membres suppléants : F.RAMOS, F.BIENVENU, G. MORIN

COMMISSION COMMUNICATION-DEVELOPPEMENT

Sont élus membres :
Président : A. BUENO

Membres :  E. COOL, G. HULIN, T. LEMETTAIS, C. BEIL, C. DUBOIS, E. LEFEUVRE

commission animation et évènementiel

Sont élus membres :
Président : E. COOL

Membres :  G. HULIN, F. RAMOS, A. BUENO, M. COGE, G. LAUTONNE, T. LEMETTAIS

COMMISSION FêTES ET CéRéMONIES

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  M.COGE, L.DROUET, F.RAMOS, F. BIENVENU, G.HULIN

commission affaires scolaires

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membre :  E. MACREZ

COMMISSION ASSOCIATIONS

Sont élus membres :
Président : G. MORIN

Membres :  E.COOL, L. DROUET, M. COGE, F. BIENVENU, P. FLEURET

commission centre communal d’Action socIAle

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres : E.MACREZ, G.LAUTONNE, F.BIENVENU, M. COGE, A. MEISNER

COMMISSION DU PERSONNEL

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres : G. MORIN, E. MACREZ, G. LAUTONNE, L. DROUET, T. LEMETTAIS, A. BUENO, L. LEJEUNE

COMMISSION AFFICHAGE

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membres :  G.LAUTONNE, S. BUENO, G. MORIN

COMMISSION MARCHé

Sont élus membres :
Président : E.COOL

Membre :  G. MORIN, A. BUENO, C. BEIL, E. LEFEUVRE, F. BIENVENU

 

CORRESPONDANT DÉFENSE

S. BUENO est élue correspondant défense

référent sécurité routière

S. BUENO est élue référent sécurité routière

CONSEIL D’ADMINISTRATION COLLèGE NOTRE-DAME

Sont élus membres :
Président : E.MACREZ

Membre :  E.COOL

CONSEIL D’ADMINISTRATION COLLèGE LOTTIN DE LAVAL

Sont élus membres :
Président : E.MACREZ

Membre : E. MACREZ

Suppléant : A.M. CHEDOT

HLM (BAILLEURS SOCIAUX)

Sont élus membres :
Président : E.MACREZ

Membre :  A. MEISNER

SDEC éNERGIE

Sont élus délégués titulaires : G.MORIN, A. BUENO

CHAMBRE D’AGRICULTURE

Sont élus délégués : E.COOL, A. BUENO

CONSEIL D’ADMINISTRATION EPMS MARIE DU MERLE

Sont élus délégués titulaires : E.COOL
Sont élus délégués suppléants : E.MACREZ, L. DROUET

SIVOM ORBEC-LA VESPIèRE

Sont élus délégués titulaires : E.COOL, E. MACREZ, G. MORIN, M. COGE, A. BUENO, F.RAMOS-CASTRO, G.LAUTONNE, L. DROUET, C. BEIL

REFERENT FORET-BOIS

est élue : S. BUENO

DELEGUE CNAS

est élue : E. MACREZ

SAEP LIEUVIN PAYS D’OUCHE

est élu : G. MORIN